Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

К 300 – летию Кузбасса: «Человек трудом славен!»

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 06.04.2021

В Кузбассе проживает много людей разных профессий, работающих на разных предприятиях. Все они работают во благо общества и каждого мы должны уважать и ценить. Дошколятам еще трудно понять все сложности жизни взрослых, но объяснить им, что добрые поступки и дела, приносят пользу другим – это очень важно.

К 300 – летию Кузбасса: «Человек трудом славен!» К 300 – летию Кузбасса: «Человек трудом славен!»

Человека украшают добрые поступки и дела. Они освещают и облагораживают мир. Эти позитивные, светлые чувства, которое приносят спокойствие и улыбку каждому. У детей индивидуальное представление о добрых делах и поступках, которые могут совершить люди, но главное, чтобы эти дела были от чистого сердца и во благо обществу. Не зря говорят: «Человек трудом славен!» Только так можно стать уважаемым человеком в обществе. Ни внешность, ни общение не могут произвести такого впечатления, как искренние поступки и дела человека.

Во II младшей группе «Улыбка» прошли мероприятия по теме «Человек трудом славен!» Была организована беседа о профессиях людей, работающих в Кузбассе. Воспитанники познакомились с понятием «труд», «профессия», «услуга», «продукт труда», пользе этих продуктов труда или услуги для людей в целом. Прочитали стихи о профессиях и про лень «Жили – были, не скучали…». Воспитанники узнали, что именно трудолюбивый человек, а не ленивый достоин уважения. Также свои впечатления дети смогли отразить в своих рисунках. Эти мероприятия произвели на детей большое впечатление, некоторые воспитанники рассказали о профессиях своих родителей, а некоторые подумали - кем они хотят стать в будущем.

Труд строителя всем нужен

Нужен всем и вкусный ужин,

Доктор, чтобы всех лечил,

И учитель, чтоб учил.

Летчик нужен, чтоб летать…

Ну а ты, кем хочешь стать?

Воспитатель II младшей группы «Улыбка»: Симонова С.В.

Образовательные стандарты и требования