Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!

Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *

Физкультурный досуг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 09.02.2021

Вырастить здоровое поколение маленьких кузбассовцев одна из основных задач ДОО. Известно, что дошкольный возраст является важнейшим в формировании физического и психологического здоровья. В возрасте от трех до восьми лет идёт интенсивное становление функциональных систем организма, закладываются основные черты личности, формируется характер, отношение к себе и окружающим. Важно на этом этапе сформировать у детей базу знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом. Поэтому необходимо создавать такие условия, при которых осуществляется полноценное физическое развитие детей, реализуется нормальная потребность в движении.

Физкультурный досуг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» Физкультурный досуг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Физкультурный досуг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Спортивные праздники и досуги – это одна из форм совместного взаимодействия детей и взрослых. Они всегда доставляют детям положительные эмоции, радостное общение. Веселые состязания дают возможность посоревноваться и помериться своими силами.

Во II младшей группе «Улыбка» к 300 – летию образования Кузбасса был проведён спортивный досуг «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» Он доставил воспитанникам множество положительных эмоций, радости. Дети с большим желанием соревновались друг с другом. В конце досуга они отметили на листочке эмоций - «колобке» своё настроение, и после соревнований ни у кого оно не было грустным. Значит, работа была проведена не зря. Все поставленные задачи выполнены. А это самое главное!

Воспитатель II младшей группы «Улыбка»: Симонова С.В

Образовательные стандарты и требования